Wir beraten Sie gerne!

0711 - 571 520

Eisen Müller – Kreatives aus Stahl

Die H&H Eisen Müller GmbH & Co. KG gilt als einer der renommiertesten Handwerksbetriebe im Großraum Stuttgart. Durch die Leistungen im Stahlbau, durch Schlosserei und Brennschneidwerk zählen seit Jahren namenhafte Firmen zum Kundenstamm unseres Unternehmens.

40 Mitarbeiter arbeiten tagtäglich auf höchstem Niveau und mit voller Expertise an den Visionen unserer Kunden. Ob Brennschnitte, Stahlbauarbeiten, Konstruktionen von Balkonen oder Treppen, unser Leistungsangebot ist so breit gefächert, dass wir Ihren Anforderungen stets gerecht werden können.

Ob Sie ein Unternehmen führen oder einen Wunsch für Ihr eigenes Zuhause haben, wir freuen uns Ihnen auf eine ganz individuelle Art und Weise zur Seite stehen zu können. Wenden Sie sich an unsere Experten und lassen Sie sich von unserer Erfahrung überzeugen.

Unsere Vision: Kreativität

Im Mittelpunkt unserer Arbeit steht seither vor allem eines: Kreativität. Mit Einfallsreichtum und eigenständigen Ideen unterstützen wir unsere Kunden bei der Realisierung ihrer Projekte und Vorhaben. Erfahrung, fachliche Kompetenz und handwerkliches Geschick sind unsere ständigen Wegbegleiter zum Erfolg. Auf die Herausforderung unserer Partner und Kunden lassen wir uns sehr gerne ein und packen motiviert mit an, damit ein gemeinsamer Erfolg möglich wird.

Rufen Sie uns an, wir beraten Sie gerne!

Telefon:  0711 – 571 520

Unsere Werte:

KREATIVITÄT // Jede Aufgabe ist einzigartig und erfordert deshalb eine ganz individuelle Bearbeitung. Mit Phantasie und dem richtigen Handwerkszeug gehen wir unserer Arbeit nach, entwickeln neue Ideen und setzen diese einfallsreich um.

AUFRICHTIGKEIT // Die Basis langfristigen unternehmerischen Erfolgs lautet Vertrauen. Deshalb begegnen wir Kunden, Mitarbeitern und Partnern stets offen und ehrlich.

GENAUIGKEIT // Sorgfalt, Gründlichkeit und Präzision sind unsere ganz persönlichen Ansprüche an unsere Arbeit. Das wissen unsere Kunden zu schätzen. Durch ein effektives Zeitmanagement bleibt uns Raum für die wesentlichen Aufgaben und eine pünktliche Fertigstellung ihrer Aufträge.

ENGAGEMENT // Wir sind zufrieden, wenn unsere Kunden zufrieden sind. Mit Leidenschaft und Eifer bearbeiten wir jede Aufgabe und genießen erst dann unseren Feierabend, wenn Ihr Auftrag erfüllt ist.

Schlosserei & Schweißkonstruktionen mit Kreativität, Genauigkeit und Engagement in Stuttgart

Ansprechpartner:

Abteilung Telefon E-Mail
Brennschnitt    
Sven Raisch 0711 57152-12 S.Raisch@brennschnitte.de
     
Werkstattleiter Brennschnitt
Ulf Thomann 0711 57152-23
M: 0175 5406529
U.Thomann@brennschnitte.de
     
Schlosserei    
Rainer Hamscher 0711 57152-0 R.Hamscher@hh-stahlbau.de
     
Stahlbau    
Andreas Lach 0711 57152-44 Andreas.Lach@hh-stahlbau.de
     
Werkstattleiter Schlosserei / Stahlbau
Ortwin Hallmen 0711 57152-25
M: 0174 9273177
O.Hallmen@hh-schlosserei.de
     
Sekretariat    
Jolanthe Klotz 0711 57152-0 J.Klotz@brennschnitte.de
Lena Mannschreck 0711 57152-0 L.Mannschreck@brennschnitte.de
     
Fax 0711 57152-28  
     
Buchhaltung    
Stefanie Schöler 0711 57152-19 S.Schoeler@brennschnitte.de